Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2023 15:55

Прокуратура подала в суд на мэрию Анапы из-за плохого обеспечения безопасности образовательных учреждений

Анапская межрайонная прокуратура проверила, как в муниципальных образовательных учреждениях города соблюдаются меры по антитеррористической защищенности. Проверка показала многочисленные нарушения закона.

Так, как сообщает пресс-служба прокуратуры, во многих учреждениях системы видеонаблюдения и голосового оповещения персонала и учеников о возникшей угрозе находятся в неисправном состоянии.

Кроме того, на территории учреждений нет нужного числа камер видеонаблюдения, которые бы контролировали все уязвимые места и критические элементы территории. Вдобавок к этому, основные входы в здания не оборудованы контрольно-пропускными пунктами.

Все эти обстоятельства побудили межрайонного прокурора обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконным бездействия мэрии Анапы и возложении обязанности финансирования образовательных организаций, чтобы устранить имеющиеся нарушения.

Анапский городской суд удовлетворил требования гособвинителя в полном объёме. На данный момент исполнение решений находится на контроле прокуратуры.

Мы сообщали ранее, что кафе «Рваные паруса» было точкой притяжения народа в советской Анапе. А анапскому атаману Алексею Безкровному впервые проведут поминовения. Еще отцу избитого ребёнка отказывали в возбуждении уголовного дела в Анапе.

Дмитрий Василиади



Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: безопасностьМеста: АнапаОрганизации: Школа
2
2