Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2023 09:00

Ребята из Анапы посетили передвижной технопарк «Кванториум»

На базе четырех мобильных комплексов дополнительное обучение ежегодно получают около 4 тысяч школьников Кубани из сельской местности и отдаленных населенных пунктах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«В марте занятия провели в школах Анапы, Белоглинского, Отрадненского и Динского районов. Ребята отлично справляются с поставленными задачами, их увлекает работа с оборудованием. Но пока это только начало образовательной программы. Мы планируем охватить обучением все муниципалитеты. Научим школьников не просто запускать дроны, а уже более детально разбираться в их устройстве», - рассказала педагог технопарка «Кванториум» София Бурлыкина.

Комплексы включают в себя дополнительные образовательные программы по четырем направлениям - «Промышленная робототехника/Промышленный дизайн», «Геоинформационные технологии/Аэротехнологии», «Виртуальная и дополненная реальность/Информационные технологии», «Хайтек».

В период летней кампании мобильные технопарки будут участвовать в профильных сменах.

«Благодаря нацпроекту «Образование» научно-техническое творчество сейчас стало доступно всем школьникам. Ребята из небольших станиц, хуторов и сел могут изучать программирование, робототехнику, работу беспилотников, 3D-технологии, виртуальную и дополненную реальности. Мобильный комплекс детского технопарка «Кванториум» - специализированный автомобиль с современным высокотехнологичным оборудованием для обучения школьников по программам инженерной направленности. Педагоги приезжают в муниципалитет на две недели, затем занятия продолжаются дистанционно, потом – снова двухнедельное погружение - и таких «сессий» проводится несколько за учебный год», – поделилась в своих социальных сетях заместитель губернатора Анна Минькова.

Ранее «Блокнот Анапы» писал, что в Анапе стартовал региональный инженерный турнир ENERGYhack.

Подготовила Анастасия Смелая



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: МероприятияМеста: АнапаОрганизации: Школа
0
2