Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2023 18:00

В Анапе стартовал региональный инженерный турнир ENERGYhack

Масштабный интеллектуальный хакатон, который проходит на базе анапского «Кванториума», работающего в новой школе на улице Спортивной объединил 27 ребят из города-курорта Анапа, Туапсинского и Калининского районов.

Ребята разделились на команды по 3 человека, им предстояло выполнить сборку схемы на макетной плате, создать и загрузить код в микроконтроллер, продемонстрировать алгоритмы его работы.

Мероприятие состоялось при поддержке Центра детского и юношеского технического творчества Кубани, а также министерства образования, науки и молодежной политики региона, сообщает пресс-служба администрации.


Фото: пресс-служба администрации

Анапский технопарк является важной точкой притяжения будущих работников IT-сферы – отмечают организаторы. Занятия в «Кванториуме» с удовольствием посещают уже более 800 школьников.

Ранее мы писали, что в детский технопарк «Кванториум» создан в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Это эффективная среда для развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Справка «Блокнота»:

Хакатон – форум для разработчиков, на котором специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) организованно решают какую-либо проблему на время.

Обычно задачей хакатона является создание полноценного программного обеспечения, но некоторые хакатоны предназначены для образовательных или социальных целей. Хакатон сфокусирован на определённой области, например, языке программирования, приложении, операционной системе, программном интерфейсе (API).

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: МероприятияМеста: АнапаОрганизации: Школа
0
1