Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2021 20:02

Сегодня Анапу от снега очищают 35 единиц техники

За два последних дня – воскресенье и понедельник – на обработку дорог Анапы было израсходовано свыше 600 тонн пескосоляной смеси. Центральные улицы уже освобождены от снега.

Всего на дороги города-курорта вышли 35 единиц спецтехники. В настоящее время очистка покрытия продолжается. Сейчас основной упор делается на второстепенные дороги. Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, коммунальщики продолжат работу и ночью.

2.jpg

В целом же по краю на дорогах регионального значения работает более 700 единиц техники. Противогололедных смесей израсходовано около 5,5 тыс. тонн. Кроме того, ликвидировать аварийные ситуации по линии ТЭК и ЖКХ на Кубани готовы 1162 аварийно-восстановительные бригады. Это 6548 человек и 4281 единица техники, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

3.jpg

Вместе с тем, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что жители часто не могли дозвониться по телефонам горячих линий. Глава края поручил исправить эту ситуацию. «Для всех профильных служб режим повышенной готовности и круглосуточного усиленного дежурства сохраняется», – заключил он.

4.jpg

Напомним, что 17 января с утра из-за непогоды около 500 домов в Анапе и районе остались без света, произошла авария на ЛЭП. Как ранее писал «Блокнот Анапа», во второй половине дня последствия порыва были устранены. В дома города и сельских поселений свет постепенно начали давать. Сегодня о перебоях с электроснабжением не сообщалось.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А в вашем доме есть свет? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0