Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2021 17:05

Сегодня Василий Швец открыл в Анапе первый в России муниципальный центр управления

В Центр будет стекаться информация по восьми направлениям – ЖКХ, образование, туризм, транспорт, соцзащита и так далее – в том числе, и из интернета. Сообщения будут анализироваться и передаваться в соответствующие службы для реагирования.

В открытии Центра приняли участие мэр города Василий Швец, руководитель Центра управления регионом Краснодарского края Юрий Шевченко, представители АНО «Диалог» Максим Гордеев и Феликс Гадзаов, председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий.

Напомним, что в ноябре прошлого года в регионе начал работу Центр управления регионом. Теперь идет процесс подключения к деятельности ЦУР муниципалитетов. Анапа стала первым городом, который с этой задачей справился. О том, что местный центр будет открыт, «Блокнот» писал в начале этой недели

«Задача нашего центра – координация работы по мониторингу и обработке сообщений, поступающих в адрес мэрии Анапы и подведомственных учреждений, – отметил Василий Швец. – Анализироваться будут, в том числе, сообщения, поступающие через соцсети и платформу обратной связи. Это нам позволит максимально быстро реагировать на острые вопросы и создавать комфортную среду для жизни и отдыха в Анапе».

ЦУР-Анапа, кроме, собственно, приема и обработки сообщений, будет готовить предложения по оптимизации процесса, анализировать причины возникновения проблем, разрабатывать дорожные карты по системному их решению. Сюда также будет поступать информация по каналам 112, ЕДДС, «Безопасного города».

цум2.jpg

цум3.jpg

цум4.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Анапы

Накануне череды праздников, "Блокнот Анапа" рассказал, где можно купить мягкий и тёплый подарок для любимых от «Донецкой Мануфактуры» со скидкой до 30%. Подарите то, что будет напоминать о вас каждый день.

Впереди 23 февраля и 8 Марта! Если вам хочется быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Работа Центра будет эффективной? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1