Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2023 13:30

Школу и детский сад построят в Цибанобалке под Анапой

На днях стало известно, что в Цибанобалке Анапского района возведут школу и детский сад, а также расширят спортивное ядро. Ход работ проверил вице-мэр Игорь Викулов.

Так, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом открытого типа на улице Садовой появятся залы для борьбы и игровых видов спорта, а также 25-метровый бассейн с шестью дорожками. Проект находится на стадии разработки.

Также в течение 2023 года в Цибанобалке начнут строить школу на 1550 мест и детский сад на 280 мест. Они полностью решат проблему с переполненными классами и группами. Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, не забывают и про нынешние действующие учреждения.

Школу №16 капитально отремонтируют, а детсад №44 ожидает ремонт фасада и кровли. В ближайшее время будет просчитана стоимость работ, чтобы приступить к ним в 2023 году.



Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе серьёзно займутся улучшением системы здравоохранения. К тому же стали известны подробности пожара в районе улицы Таманской.

И еще: анапчане стали победителями турнира по волейболу в честь 80-летия освобождения Краснодара.

Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: Школа
1
0