Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2023 10:03

Состояние дороги и реклама запрещенных веществ: что не нравится анапчанам

23 января на планёрке были озвучены жалобы местных жителей. Так, люди сообщили, что в х. Воскресенский по улице Шолохова после замены сетей водоснабжения состояние дороги ухудшилось. В течение нескольких дней дорогу восстановят. Возле ЖК «Солнечный» обнаружена реклама запрещающих веществ. Её закрасят уже сегодня.

- В минувшие выходные «Электросети Анапа» провели работы по восстановлению уличного освещения в Витязевском и Джигинском сельских округах, на центральной улице Суворов-Черкесского.

- ЖКХ «Приморское» навело санитарный порядок в Супсехском сельском округе - вывезли 40 кубов мусора со стихийных свалок. Работа будет продолжена.

- Отремонтировали деревянные ограждения мусорных контейнеров на Толстого.

- Укладывали тротуарную плитку на Некрасова и Азовской.

- Запланированы работы по уборке придорожных обочин на Пионерском проспекте.
- Восстановят уличное освещение в Гайкодзорском сельском округе.
- Отдел санитарной очистки в городе и сельских округах будет работать в штатном режиме.
- АО «Газпром газораспределение Краснодар» продолжает укладку сетей газопровода.

Как сообщает "Чисто Анапа", с нового года в Пятихатках проведено более 1 км сетей, подключено более 100 адресов. Следующий этап работы - Цибанобалка, затем Гостагаевская. В 2023 году в Анапском районе запланировано подключение 3000 объектов. Для того, чтобы успеть выполнить план, нарастили количество бригад с 10 до 18.

Вице-мэр Артём Моисеев сообщил, что в 2023 году инвестиции в тепло-энергетический комплекс в Большой Анапе составят порядка 1 миллиарда рублей. За этот же период «Газпром газораспределение» согласно план-графику вложит около 100 миллионов рублей в развитие сетей в Анапском районе.

Ранее в Анапе были слышны выстрелы. «Блокнот» выяснил, что это были учения.

К тому же жители ЖК «Анаполис» просят установить автобусную остановку в Варваровке
А недалеко от Анапы нашли археологические артефакты времен Боспорского царства

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0