Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 24.01.2023 19:30

В Анапе серьёзно займутся улучшением системы здравоохранения

Проблемы в области здравоохранения в Анапе есть, и их нужно решать. Самая серьезная из них – нехватка лечебных учреждений и дефицит кадров. По этой причине имеющиеся в городе учреждения работают на пределе возможностей. Мэр Анапы Василий Швец поручил изучить возможности решения наболевших вопросов. 

Следуя этому, вице-мэр Светлана Балаева и председатель Совета Леонид Красноруцкий поручили ответственным лицам в сжатые сроки проработать приоритеты в проектировании и строительстве поликлиник, офисов врача общей практики и ФАП в Анапе. Опираться в работе следует на состояние нынешних медучреждений и перспектив роста населения.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, изучаются возможности и проведения ремонтных работ.

Помимо этого, говорилось об организации социальной поддержки медиков, чтобы привлечь их в штат сотрудников медучреждения. Это участие в программе «Земский доктор», компенсация оплаты за жилье и другие меры. Такая работа будет проведена по медучреждениям в каждом населенном пункте.

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе продают квартиру по стоимости дома на Рублевке – за 144 млн рублей.

К тому же стали известны подробности пожара в районе улицы Таманской

И еще: анапчане стали победителями турнира по волейболу в честь 80-летия освобождения Краснодара


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Места: АнапаОрганизации: управление здравоохранения
0
0