Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 23.01.2020 09:01

Школы Анапы начнут принимать документы в первые классы с 1 февраля

Школы Анапы и всего Краснодарского края откроют приём заявок в первые классы уже совсем скоро — 1 февраля. С этой даты и вплоть до 30 июня смогут устроить в школу своего ребёнка те, кто живут на территории, закреплённой за школой. Остальным же придётся немного подождать.
 

Для детей, которые живут на территории, не закреплённой ни за какой школой, заявки в первый класс можно будет подавать с 1 июля по 5 сентября. 

Узнать, к какой школе прикреплён ваш дом и прикреплён ли вообще, можно на сайтах ближайших школ — там есть списки адресов. 

Некоторые школы уже начали предварительную запись по телефону и онлайн. 

Если подавать заявку лично, то нужно написать заявление на приём, согласие на обработку персональных данных и подписать договор с учебным заведением. Кроме того, при себе у родителей должны быть паспорта, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации по месту прописки, полис ОМС, СНИЛС, копии всего этого и две цветных фотографии ребёнка в формате 3х4.

Родителям, у которых нет гражданства России, нужно также показать документ, подтверждающий право находиться в стране. Об этом сообщают в СМИ.

Помните, что школы не имеют права отказывать в приёме ребёнка. Единственное исключение — если все места уже заняты. Если у вас возникают трудности с тем, чтобы устроить ребёнка в школу, обращайтесь в управление образования или по горячей линии — там проконсультируют вообще по всем вопросам, касающимся поступления ребёнка в школу:  8 (861)231−71−18, 8 (861)234−46−11.

Анастасия Краснова


А у вас возникали проблемы при устройстве ребёнка в школу? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Недавно «Блокнот Анапа» рассказывал, кто виноват в том, что в анапских классах мало отличников

Читайте также: стало известно, кто и зачем спиливает деревья в 12 микрорайоне в Анапе

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1