Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2022 09:00

Скоро на сцене Городского театра Анапы закипят нешуточные страсти

Вечером, 16 апреля, в 17.00, публику в Анапе ждут всевозможные музыкальные истории о страстях, которые кипели и кипят в Испании, Аргентине, Италии - словом, везде, где есть любовь, соперничество, ревность.

Кто-то обожает классическую музыку, кто-то терпеть ее не может, но когда речь заходит о «МУЗЫКЕ СТРАСТИ»,  на концерт спешат и те, и другие.

Новая программа «МУЗЫКА СТРАСТИ» включает не только академические сочинения, среди которых  Увертюра к опере «Сорока-воровка» (Дж. Россини), «Танец огня» (М. де Фалья), «Кармен-сюита» (Ж. Бизе - У. Каненгайзер), но и танго. В том числе многочисленные композиции короля танго Астора Пьяццоллы, 100-летие которого год назад отмечала вся мировая музыкальная общественность.

Этот концерт проходит в рамках абонемента «МАГИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ». Гитарный квартет имени Фраучи — один из лучших в России. 

Кроме прочих неожиданных встреч слушателям предстоит столкнуться не только с известной всему миру красавицей Кармен (Бизе «Кармен-сюита»), но и с другой пылкой цыганкой, которую неотступно преследует призрак бывшего  возлюбленного. Чтоб избавиться от него, девушка  вынуждена танцевать опасный ритуальный танец среди языков пламени (музыка М. де Фалья).

Вторая часть концерта посвящена исключительно Танго во всем его многообразии: танго-прощание, танго-ревность, танго тоски и одиночества…
Все участники Гитарного квартета имени Фраучи -  ведущие российские гитаристы, лауреаты международных конкурсов. В программе «МУЗЫКА СТРАСТИ» они еще раз докажут, что  четырем гитарам подвластны и миниатюры, и  самые масштабные музыкальные сочинения.

Ведущая концерта  – Людмила Савватеева.

16 апреля, суббота, 17:00, АНАПА, Городской театр
Цена билетов 900 и 1200 рублей.
Для молодежи — Пушкинская карта на сайте  kassy.ru
новейшая фин Анапа.jpg

ПРИНИМАЮТСЯ ЗАКАЗЫ АБОНЕМЕНТОВ НА СЕЗОН 2022-2023
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: афишаМеста: Анапа
1
1