Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.10.2018 18:30

Сотрудник заповедника «Утриш» под Анапой помог задержать опасного беглеца

Во время проведения совместного рейда управления МВД России по городу Новороссийску и заповедника «Утриш», чтобы обнаружить преступника, который скрывался в палаточном кемпинге, инспектор заповедника Леонид Губин обнаружил и помог задержать другого более опасного беглеца.

– Обнаружили мы его случайно. Заглядывая в каждую палатку, искали человека, подходящего под описание. Увидев людей в форме, какой-то мужчина бросился бежать, хотя приметам он не соответствовал. Пришлось его догнать и передать в руки полиции. Позже выяснилось, что этот человек также находится в розыске, – цитирует Леонида Губина "Анапское Черноморье".

Как сообщает управление МВД России по городу Новороссийску, задержанный около года находился в международном розыске. Его обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса РФ: ст. 158, ч. 4 (кража в особо крупном размере) и ст. 210, ч. 2 (участие в преступном сообществе). Идёт следствие. Нарушителю грозит срок до 10 лет лишения свободы и выплата крупного штрафа.

За помощь в проведении операции начальник полиции УМВД России по городу Новороссийску А. В. Великий объявил инспектору заповедника «Утриш» Леониду Губину благодарность.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе на ул. Терской, 190, снесли три гаража.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0