Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2023 09:00

Соцработники Анапы могут заявиться на субсидию в 1 млн рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что в 2023 году субсидии на взнос по ипотеке получат 900 работников социальной сферы. Такое же количество было выдано и в 2022 году.

– С прошлого года специалисты социальной сферы Кубани – педагоги, врачи, соцработники – могут получить 1 миллион рублей для покупки собственного жилья, – написал глава региона в своих соцсетях.

В 2023 году заявления уже подали 549 человек. 47 из них уже получили средства.

– На субсидию претендуют те, кто проживает в регионе более 10 лет, не обеспечен жильем или площадь имеющегося в собственности менее 10 квадратных метров на одного члена семьи. В этом году выплаты получат не менее 900 жителей края, – отметил Вениамин Кондратьев.

Ранее, кстати, он особо подчеркивал, что программа эта бессрочная. Она будет действовать до тех пор, пока не будут удовлетворены все заявки.

На первом этапе претенденту необходимо обратиться в соответствующее профильное министерство – образования, науки и молодежной политики, здравоохранения, труда и социального развития. Министерство ТЭК и ЖКХ формирует единый список, а затем ведомство направляет его в Кубанский центр господдержки населения и развития финансового рынка. После этого претендента приглашают для подачи документов.

За получением консультаций жители могут обратиться по телефонам горячей линии Кубанского центра господдержки населения: 8(861)251-79-90, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» публиковал обращение Андрея Степанова. Он призывает всех анапчан объединиться в борьбе с новым вредителем деревьев – златкой.

Кроме того, наше издание выяснило, во сколько обойдется строительство промпарка в Воскресенском. Инвестиции оцениваются в 1,6 млрд рублей.

А еще, мэр Анапы Василий Швец отметил свой 37-й день рождения. Чем запомнился для курорта прошедший год.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгисубсидияОрганизации: бюджет
2
2