Анапа Суббота, 20 апреля
АВТО, 01.04.2020 12:06

Сроки техосмотра для автолюбителей в Анапе изменятся


Эта информация важна для автолюбителей. Анапчанам, передвигающимся на собственных авто, интересно будет узнать о том, что в России будут изменены сроки прохождения техосмотра.

В Госдуме принят закон, касающийся техосмотров легковых автомобилей. Согласно новому закону, автомобили младше четырех лет будут освобождены от техосмотра.

Также были внесены изменения в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств», и теперь автомобили в возрасте от 4 до 10 лет должны будут проходить техосмотр каждые два года. Авто, которым стукнуло более 10 лет, обязаны проходить процедуру ежегодно.

Эти меры были приняты для того, чтобы избежать практики массового оформления диагностических карт без реального проведения процедуры техосмотра. Новые правила вступят в силу 1 марта будущего года.

Интересный момент: теперь процесс диагностики будут снимать на фото. Причем в три этапа: перед процедурой, во время неё и в конце, после чего снимки будут передаваться для хранения в «облако» МВД.


Уже в 2020 году ГИБДД получит право аннулировать результаты незаконного техосмотра, если вдруг выяснится, что машина на пункт ТО не приезжала.

Госдума также перенесла срок вступления в силу закона об обязательной фотофиксации во время технического осмотра и оформлении диагностических карт в электронном виде - с 7 июня нынешнего года на 1 марта 2021 года. Об этом сообщается в СМИ.

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что в Анапу никто не сможет добраться на автобусе из другого города
Читайте также: Анапские пляжи тоже закрыли на карантин

Как вы полагаете, в Анапском районе хорошие дороги? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
1