Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2021 17:30

Татьяна Балашова предлагает проголосовать за сквер в х. Красный под Анапой

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 23.gorodsreda.ru организовано рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства. В программе участвуют три территории от Анапского района. 

Один из них, сквер в хуторе Красный, по улице Придорожной. Координатором проекта выступает Татьяна Балашова. Она может ответить на все ваши вопросы. Все координаты Татьяны Ивановны можно найти на сайте.

Земельный участок предлагаемый под обустройство сквера расположен вдоль ул. Придорожной на участке от улицы Тупиковой до улицы Мира. В настоящее время здесь нет благоустройства. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории ориентировочной площадью 21 000 м2. включающее тротуарную сеть, озеленение территории, устройство зон для тихого отдыха взрослого населения, устройство детских игровых площадок, установку малых архитектурных форм. 

Благоустройство сквера в хуторе Красном позволит создать здесь место для общественного отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий. Сквер расположен в 3-х километрах от города и в непосредственно близости от посёлка Просторный. 

Архитекторы, работающие над изменением генерального плана Анапы дали однозначное утверждение, что Анапа существенно не хватает зеленых зон. Анапчане поддержали этот вывод и активно включились в обсуждение, где лучше разместить парки и скверы.

604f65747c046.jpeg
604f65743e82e.jpeg
604f657454d86.jpeg

 Как ранее писал "Блокнот Анапа" мэр города высказался за обустройство в хуторе красном зеленой зоны. И вот сейчас зависит от жителей Анапы попадет ли этот объект в программу государственного финансирования.

Всем, кто хочет помочь в этом вопросе нужно зайти на сайт 23.gorodsreda.ru, найти муниципально образование: город-курорт Анапа, зарегистрироваться через телефон или через сайт госуслуг и проголосовать. За сквер в хуторе Красном проголосовали 2828 человек. Присоединяйтесь.

А вы, даже если не живете в хуторе Красном или Просторном, проголосуете за финансирование этого проекта? Средства на проектирование и обустройство сквера выделят, только если местные жители поддержат этот проект. Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на фестивале в Анапе «А.море фест» 18 мая будет море джаза, с полной программой фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0