Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.07.2022 16:00

Центр пляжных видов спорта построят в Анапе

В районе Пионерского проспекта Анапы появится Центр пляжных видов спорта. Средства на разработку его проекта выделили сегодня депутаты Совета города-курорта на очередной сессии.

– Анапа позиционируется как центр пляжных видов спорта России. Сегодня есть очень много запросов от спортивных федераций о проведении на нашей территории соревнований по пляжным футболу, волейболу, гандболу, самбо, регби. Поэтому мы приняли решение о создании Центра пляжных видов спорта. Рассчитываем построить его в следующем году, – сказал мэр Анапы Василий Швец.

Кроме того, решением депутатов увеличены расходы на питание детей в школах и детских садах. Также на сессии внесены изменения в различные муниципальные программы и городской бюджет.

Приняли депутаты Совета и поправки в правила землепользования и застройки. Ранее документ прошел общественные обсуждения и был рассмотрен на градостроительном совете.

Обновленный регламент устанавливает предельные процент застройки участков и высоту возводимых на них объектов, отступы от границ территории для строительства. В правилах остался запрет многоквартирного жилищного строительства в 500-метровой зоне от моря, закреплены территории детских здравниц и учреждений санаторно-курортного комплекса. Получить разрешение на строительство теперь можно только при условии утвержденного проекта планировки территории, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал, что в городе-курорте и сельских поселениях с начала года отремонтировали более 120 тысяч кв. м дорог.

Кроме того, некоторые предприятия Анапы могут получить землю в аренду без торгов.

А еще, новые отели мирового уровня появятся на курорте к 2025 году. Инвестиции превысят 14 млрд рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоСобытия: СпортПерсоны: Депутаты
3
0