Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2023 09:29

«Цифровые» школы, тренажерные площадки и Дом предпринимателей – новое в Анапе в 2023 году

По линии образования в программе «Цифровая образовательная среда» примут участие 7 школ Анапы. Участниками краевого отбора консультационных центров станут 2 детсада и 3 школы.

Кроме того, в сфере культуры будет оснащен оборудованием ДК Цибанобалки и переоснащена Детско-юношеская библиотека по модельному стандарту.

В области спорта планируется построить 27 уличных тренажерных площадок, открыть центры пляжных видов спорта, уличного баскетбола и парусного спорта.

В сфере молодежной политики будут созданы 2 общественных пространства в Супсехе и Гостагаевской.

Также планируется приобрести 29 жилых помещений для детей-сирот.

Кроме того, в Анапе создадут Дом предпринимателей. В нем будут размещены представители всех структур и фондов, оказывающих меры господдержки.

Такая информация прозвучала накануне на расширенном планерном совещании. Провел его мэр Анапы Василий Швец.

Он дал еще и такое поручение: дальнейшее развитие курорта как «Умного города». В Анапе продолжат внедрять новые интеллектуальные камеры видеонаблюдения в аппаратно-программный комплекс «Купол», создавать умные парковки, использовать возможности программы «РусГис» и другие направления цифровизации.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе отремонтируют три скважины и станцию очистки воды. Кроме того, смонтируют еще одну станцию обезжелезивания. Это должно решить проблему с качеством воды в ЖК «Горгиппия».

А в одной из анапских семей есть Чебурашка, которому уже 50 лет. С ним играли три поколения этой семьи.

Кроме того, жители Усатовой Балки жалуются на состояние улицы Красной – ямы, грязь и битый камень. Увы, но в планах на 2023 год ремонт этой дороги не предусмотрен в бюджете Анапы.

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: ПредпринимателиСобытия: СпортОрганизации: Школа
1
0