Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2021 14:30

У ООО «Форт Утриш» в Анапе хотят изъять участок под элитным отелем-рестораном

В Арбитражном суде Краснодарского края ведется тяжба за участок земли, расположенный в районе поселка Большой Утриш. По мнению Росимущества, ООО «Форт Утриш» владеет территорией незаконно.

Согласно картотеке арбитража, в качестве третьих лиц к процессу подключены мэрия Анапы и управление Росреестра по Краснодарскому краю. Как указано в исковом заявлении, Росимущество просит суд истребовать из чужого незаконного имущества землю. В дальнейшем, если иск будет удовлетворен, это решение станет основанием для аннулирования права собственность ООО «Форт Утриш» на этот участок.

На данный момент суд принял ограничительные меры по спорной земле. Принято решение запретить любые регистрационные действия по этому участку. Следующее заседание намечено на завтра, 9 февраля. К слову, в материалах дела указано, что стороны имеют возможность на урегулирование спора путем заключения мирового соглашения. Так что, не будем исключать, что именно этим тяжба и закончится.

Как напоминает «Комсомольская правда – Кубань», спорная земля в свое время была передана нынешним владельцам – Анне Мамыкиной и Павлу Курбацкому, ответчикам в суде – в аренду. Но когда на участке появились капитальные строения, он был приватизирован через суд. При этом, пишет издание, уже тогда эта территория входила в природный заказник, а любые сделки запрещены.

– Раньше на месте отеля-ресторана «Форт Утриш» располагалась столовая рыбколхоза. Но после появления арендаторов ее здание разрослось, появились другие постройки. Сегодня здесь размещено двухэтажное здание отеля-ресторана с капитальной террасой, несколько хозяйственных сооружений, автопарковка. Однако на кадастровом учете стоит только гараж площадью 34,7 кв. м. Капитальные строения есть даже на пляже. Со стороны центрального пляжа поселка Большой Утриш возведена железобетонная огражденная площадка, которая препятствует свободному проходу по берегу моря. Еще один участок рядом с беседкой, имеющей капитальный фундамент, также полностью забетонирован. В курортный сезон владельцы отеля-ресторана запрещают проход через его территорию, в том числе по береговой полосе, – пишет «КП» со ссылкой на «Эковахту по Северному Кавказу».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что отельеры города-курорта опять смогут принять участие в программе кэшбека.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы знаете, где землей в Анапе владеют незаконно? Пишите нам о таких фактах в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0