Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2022 07:30

В 2023 году будет увеличено число поездов из Анапы в Минск

«Белорусская железная дорога» (БЖД) вводит новый график движения поездов с 11 декабря. Он предусматривает, в числе прочего, увеличение числа составов, курсирующих между Минском и Анапой.

Новый график сформирован на основании мониторинга спроса на перевозки. Всего в нем предусмотрено курсирование 389 пар поездов.

«При формировании маршрутной сети в рамках Союзного государства железнодорожными администрациями двух стран учитывались потребности населения в поездках в дневное и ночное время, а также продолжительность маршрута», — отмечается в сообщении пресс-службы БЖД.

Так, с 11 декабря международные пассажирские перевозки в сообщении Беларусь – Россия будут организованы по основным пассажирообразующим направлениям в прямом и беспересадочном сообщении. В частности, речь идет о поездах в Москву, Санкт-Петербург, Адлер, Анапу, Мурманск и Калининград.

В числе прочего увеличена периодичность курсирования составов до Анапы. Новым графиком предусмотрено, что поезд будет ходить через день. Кроме того, для этого состава сокращено время в пути в обоих направлениях более чем на два часа.

Пока что говорится, что речь идет о летнем периоде 2023 года. Однако, если на билеты будет повышенный спрос, изменения в график могут внести и раньше.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что мэрия Анапы добилась сноса элитного коттеджного поселка в Варваровке. Дома были построены на землях сельхозназначения.

Кроме того, в Анапе возобновили строительство ЖК «Парковый». Этот комплекс – долгострой, дольщики ждали решения вопроса по нему в течение восьми лет.

А еще, курортный сбор хотели ввести в России еще в 1912 году. Сейчас его взимают в четырех регионах – Крыму, а также Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: путешествиеМеста: ОтдыхМеста: поезда
1
0