Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2021 19:30

В 5,7 млн. рублей обойдется мэрии Анапы уборка кладбищ города и сельских поселений

На портале госзакупок опубликовано сразу два извещения, касающиеся кладбищ Анапы. Одно – на проведение работ по расширению, второе – на саночистку ритуальных мест города и всех сельских поселений.

Собственно, аукцион на расширение городского кладбища уже прошел. Согласно конкурсной документации, поступили заявки от двух организаций. Сейчас с материалами работает комиссия.

Изначально максимальная сумма контракта была определена в 1,999 млн. рублей. Заявленная же участниками тендера стоимость работ оказалась ниже на 180 и 190 тыс. рублей, соответственно. Так что определенная экономия налицо.

Победитель пока не объявлен. Но требования к проведению работ определены. Они должны соответствовать действующим нормам по санитарии, безопасности труда и пожарной безопасности. Гарантия на все виды работ должна составлять не менее 24 месяцев со дня подписания акта приема-передачи.

Заявки на санитарную очистку всех кладбищ Анапы принимаются до 17 февраля. Заказчиком выступает городское управление ЖКХ. Контракт будет действовать, как указано в конкурсной документации, до 31 декабря 2021 года. Максимальная (начальная) сумма контракта – чуть более 5,7 млн. рублей.

К участию в тендере допускаются организации, не попавшие в реестр недобросовестных исполнителей услуг и имеющие действующую лицензию на обращение с отходами I-IV классов опасности.

Всего в перечне объектов для работы значатся более 30 кладбищ, расположенных как в городе, так и в близлежащих сельских поселениях. Исполнителю предстоит выполнять работы по уборке мусора внутри территорий и на прилегающих участках, подметанию проездов, дезинфекции и мойке контейнеров, вывозу мусора и так далее. Сбор мусора должен производиться в полиэтиленовые мешки или специализированный транспорт.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на этой неделе в городе-курорте запустят первый в России Центр управления муниципалитетом.

Впереди 23 февраля и 8 Марта! Если вам хочется быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы довольны качеством уборки вашего микрорайона? Пишите нам о проблемах в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1