Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2021 19:32

В Анапе 22-летний парень сдал чужую «Тойоту» на металлолом

Недавно в полицию Анапы обратился анапчанин и рассказал, что на парковке МКД оставил свою "Тойоту", а после не обнаружил её там. Полицейские опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что к исчезновению авто причастен 22-летний житель Анапы. Его задержали и привезли в отделение. 

Оказалось, что он, обманув знакомого, убедил его помочь перевезти чужую машину - ту самую "Тойоту" -  с места парковки в пункт приема металла. Мужчина согласился и вместе с подозреваемым на своем ТС с помощью прицепа довез иномарку до пункта приёма металла. За машину злоумышленник получил 150 000 рублей и он потратил их на свои нужды.

Сейчас в отношении 22-летнего парня возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанам предлагают получить деньги даром: в чём подвох?

Как вы думаете, злоумышленник поделился со своим подельником? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

А чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0