Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2020 16:31

В Анапе долгожданное событие: начали строить новую школу!

Случилось то, чего все анапчане так долго ждали: наконец-то в Анапе, на днях, началось строительство новой школы на 1550 мест. Возводят её в жилом районе "Горгиппия".


Адрес будущей школы площадью 20 000 квадаратных метров – аллея Античная, № 4. Самой школе номер пока не присвоили, но думается, что пока здание будет строиться, номер найдётся.
_52A9QHJijM.jpg

Вероятнее, школа будет очень удобна для жителей Супсеха: от места строительства до него рукой подать.

Возводит учебное заведение строительная компания «Алфреймс-Юг» из Краснодара в рамках инвестиционных обязательств группы компаний «ВКБ-новостройки». 

dsKLxDuQkKc.jpg

Как рассказывают в пресс-службе Объединения застройщиков юга России, школа будет трёхэтажной, разделённой на 3 блока. Помимо кабинетов для занятий физикой, химией, биологией и т.д., в здании разместятся 4 спортзала, две столовые, внушительных размеров актовый зал и даже лифты.

HhTg5xi6RS0.jpg

По сегодняшним подсчётам, школу планируют построить к концу 2022 года.

Об этом сообщает "АЧ".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанин считает, что спортивные залы надо открывать не в Анапе, а в сёлах.

Также:  анапчане обсуждают, какой должна быть набережная на курорте.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1