Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2022 14:30

В Анапе и на других курортах Кубани отменили ограничения при заселении в гостиницы

В Краснодарском крае во всех отелях и гостиницах Кубани и в том числе в Анапе отменили требование о предъявлении QR-кодов при заселении с 4 марта 2022 года. Теперь ничего не мешает отдыхающим бронировать номера на лето. Постановление об отмене QR-кодов подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Не секрет, что ковидные ограничения существенно повлияли на турпоток в курортном сезоне 2021 года. Однако не только ковидные ограничения, но и августовская стихия помешала работе курорта в 2021 году. Сезон - 2022 обещает быть урожайным на туристов.

Этому способствуют и санкции запада, которые объявлены для россиян. В связи с этим, туристам будет проблематично покупать туры за рубеж, расплачиваться картами, но также рост курса доллара и евро также увеличат стоимость заграничного отдыха. Кроме того санкции против авиапарка России, также ограничат число полётов за рубеж.

Известно, что в настоящее время из-за ограничения полётов за границей оказались около 150 тысяч российских туристов. Напомним, что в связи с ситуацией на Украине работа аэропортов Анапы, Краснодара и Геленджика приостановлена до 8 марта

 В Краснодарском крае во всех отелях и гостиницах Кубани и в том числе в Анапе отменили требование о предъявлении QR-кодов при заселении с 4 марта 2022 года. Теперь ничего не мешает отдыхающим бронировать номера на лето. Постановление об отмене QR-кодов подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Видео: ГТРК "Кубань 24".

Не секрет, что ковидные ограничения существенно повлияли на турпоток в курортном сезоне 2021 года. Однако не только ковидные ограничения, но и августовская стихия помешала работе курорта. Сезон - 2022 обещает быть урожайным на туристов. Этому способствует и санкции запада, которые объявлены для россиян.

В связи с этим туристам будет проблематично покупать туры за рубеж, расплачиваться картами, но также рост курса доллара и евро также увеличат стоимость заграничного отдыха. Кроме того санкции против авиапарка России, также ограничат число полётов за рубеж.

Известно, что в настоящее время сегодня из-за ограничения полётов за границей оказались около 150 тысяч российских туристов. Напомним, что в связи с ситуацией на Украине работа аэропорты Анапы, Краснодара и Геленджика приостановлена.

Однако, к курортному сезону вероятно, что аэропорт будет работать в штатном режиме и несмотря на проблемы с авиапарком, Анапа имеет более выгодное логистическое преимущество перед другими курортами Кубани.

Напомним, что в этом году депутаты ЗСК увеличили размер курортного сбора с отдыхающих с 10 до 30 рублей. В 2021 году в бюджет Анапы поступило более 101 млн курортного сбора. Более 30 млн рублей было потрачено на установку 14 бесплатных туалетов в Анапе. В отличии от Краснодарского края, в Крыму совсем отказались от курортного сбора.

Как стало известно, для решения проблем с отключениями электроэнергии на реконструкцию сетей в этом году выделено порядка 1 млрд рублей.

А как вы считаете, в этом году в Анапу приедет больше туристов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Информацию подготовил Юрий Артёмов




 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0