Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2022 20:00

В Анапе к началу летнего сезона уже высадили более 70 тысяч цветов

К концу мая в городе появилось более 70 тысяч цветов, летом они число будет удвоено и составит около 150 тысяч. Среди высаженных растений колеусы, бегонии, сальвии, бальзамины, бархатцы, альтернатеры.

Занимается цветочным облагораживаем «Зеленстрой» не только в центре города, но и по периметрам дорог и магистралей. В планах создать цветники на Ленина, Владимирской, Омелькова, Объездной, Стахановской, вдоль парка военной техники на Симферопольском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Помимо высадки цветов, в городе и за его пределами идет обработка территорий от насекомых, в том числе клещей, а также покос травы.

В скором времени жители и гости города-курорта Анапа увидят и преображенную Ореховую рощу – в ней заменят лавочки, урны, реконструируют детскую площадку и тротуар.

АО «Зеленстрой» занимается озеленением и облагораживанием города уже более 87 лет, при этом постоянно развивается и внедряет современные тенденции ландшафтного дизайна в Анапе.



Анастасия Микова




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: озеленение
1
0