Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2022 09:00

Анапа вошла в ТОП-5 железнодорожных направлений на лето 2022 года

Краснодарский край в мае 2022 года занял сразу 3 места в пятерке самых популярных направления для поездок на железнодорожном транспорте. Анапа оказалась на пятой строчке рейтинга.

Лидерами же по выбору направлений туристов стали, вполне ожидаемо, Москва (25,3% от общего числа пассажиров) и Санкт-Петербург (10,5%). Далее с большим отставанием идут Краснодар (3,3%), Адлер (2,6%) и Анапа (2,5%).

Также, по статистике экспертов сервиса Туту.ру, в десятку вошли Ростов-на-Дону (2,4%), Симферополь (2,4%), Сочи (2,1%), Казань (1,5%) и Екатеринбург (1,4%).

Из-за того, что аэропорты 11 городов юга и центра России до сих пор закрыты, многие отдыхающие предпочитают добираться до курортов на поездах. По предварительным данным, на Кубани в этом году ожидается приезд около 17 млн гостей.

При этом, по данным Туту.ру, средний чек за ж/д билет по России составляет 3 068 рублей. Самая высокая средняя цена на поездку зафиксирована на симферопольском направлении – 6 628 рублей. При этом аналитики предполагают, что позже стоимость билетов снизится.

К слову, среди туристов из Москвы Анапа стала одним из самых востребованных направлений. На курорт пришлось 5,3% билетов, проданных на лето в столице. Большая доля пришлась только на Санкт-Петербург (19,1%), пишет «Газета.ру».

Ранее «Блокнот» писал, что более 16 тысяч человек стали первооткрывателями курортного сезона в Анапе.

Кроме того, мы рассказывали о жизненном пути Полины Орловой. Она, будучи руководителем в администрации Москвы, выбрала стезю профессионального спорта.

А еще, аэропорт Анапы останется закрытым минимум до 25 мая.

Подготовила Анастасия Микова

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: курортный сезонМеста: ОтдыхМеста: железнодорожное сообщение
1
1