Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 31.07.2021 10:30

В Анапе, ликвидируя комаров, распыляют с вертолёта Бактицид

В Анапе борются с комарами, распыляя над плавнями специальный препарат Бактицид. Для этого применяют авиацию. В этом году июньские ливни, а в июле жара привели к массовому распространению насекомых.

Вещество должно попасть точечно, поэтому распыляют его с высоты 5-10 метров от поверхности, иначе препарат может ветром снести на жилые кварталы. Об этом корреспондентам ТРК "Анапа Регион" сообщили специалисты.

За один рейс вертолёт может обработать 50 га. Препарат не опасен для рыб и птиц.  Одной обработки достаточно на целый месяц. В дальнейшем вместо вертолёта будут использоваться квадрокоптеры и плавсредства. При помощи их проведут обработку морской прибрежной территории и сельские округа. Всего в плане обработки значится 700 га.

А вас в этом году докучают комары? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в одном из магазинов Анапы недавно, вместо продавцов "работали" дети. Везде цены растут, а тут - доступные! 95% читателей "Блокнота" считают, что туалеты на пляже надо сделать бесплатными за счет курортного сбора.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1