Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.03.2022 10:30

В Анапе могут отменить ковидные ограничения для детских здравниц и кафе

Анапа намерены внести на краевой и федеральный уровни предложения о поддержке бизнеса в условиях санкций. В частности, речь идет о снятии ограничений, связанных с ковидом по времени работы объектов общепита. В такой же мере поддержке нуждаются и детские здравницы.

Об этом заявила вице-мэр Анапы Светлана Балаева на совещании в администрации города. По ее мнению, также стоит возобновить событийные мероприятия. Правда, с условием фиксированного количества их участников.

Следующее предложение, которое планируется вынести в вышестоящие инстанции, это фиксация процентных ставок по программам поддержки краевых Фонда микрофинансирования и Фонда промышленности. Предположительно, они будут сохранены на уровне 1 января 2022 года.

Еще одна инициатива Анапы – расширение перечня системообразующих организаций региона. В него городские власти хотят включить максимальное число значимых предприятий города-курорта.

Мэр Анапы Василий Швец поставил задачу в кратчайший срок подготовить письма на администрацию региона и Госдуму с оформленными инициативами муниципалитета.

Ранее, кстати, «Блокнот Анапа» писал, что в селе Сукко построят клуб с залом на 200 мест. Начальная (максимальная) стоимость работ заявлена в сумму, превышающую 109 млн рублей.

Также через тендер мэрия Анапы ищет подрядчика для работ по озеленению города-курорта. Сумма муниципального контракта не должна превысить 18 млн рублей.

А еще администрация города отсудила у московского застройщика 19 земельных участков. Общая их площадь составляет 54 гектара.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыСобытия: ЭкономикаОрганизации: бизнес
2
0