Анапа Вторник, 30 апреля
Происшествия, 01.09.2021 21:30

В Анапе мужчина украл из автомобиля туристки из Новосибирска 3,7 млн рублей

В дежурную часть полиции города-курорта Анапа обратилась автотуристка из Новосибирска. Она отдыхала в Витязево под Анапой и обнаружила, что из машины украли 3,7 млн рублей.

Зачем она привезла столько наличности в Анапу не сообщается, возможно привезла задаток для сделки, возможно нашла что-то из недвижимости за такую цену. Но факт, кражи отражен в её заявлении.

Полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и местонахождение подозреваемого в краже мужчины. Его задержали на автомобиле «Шкода Рапид» в Армавире.

Следствием установлено, что мужчина арендовал автомобиль в Армавире и уехал на нем в Анапу, где используя специальный блокиратор сигнализации проник в автомобиль потерпевшей забрал из салона наличные.

При проверке арендованной иномарки, в ней были обнаружены 350 двухтысячных купюр, в общей сложности на сумму 700 тысяч рублей и сам спецблокиратор автосигнализаций. Подозреваемый был задержан, Против него следователи возбудили уголовное дело по статье "Кража" УК РФ. За совершенное преступление, суд может вынести ему приговор и осудить на 10 лет лишения свободы.

Правоохранители устанавливают других лиц, причастных к совершению преступления. Об этом 1 сентября сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как вы думаете, зачем женщина привезла в Анапу 3,7 млн рублей? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, что на курорте может появиться ещё одна напасть - комары, которые являются переносчиками лихорадки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0