Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.07.2020 10:31

В Анапе на улице Кати Соловьяновой стая собак накинулась на 5-летнего ребёнка

Анапчанка Марина Курзина рассказала "Блокноту", как на её младшего сына в центре Анапы напала стая собак.

"Это было вечером 5 июля, на улице Кати Соловьяновой, в начале улицы. Лежала на газоне стая из 5 больших собак. Старший сын у меня инвалид, ездит на коляске. Он выронил мячик, а младший сын (5 лет) побежал за ним, чтобы вернуть старшему брату. И в этот момент на младшего кинулись собаки! Рядом на лавочке сидел молодой человек, он вскочил с места и отогнал животных. Хочу выразить огромную благодарность этому человеку, который отогнал собак от моего сына", - рассказала женщина.

Радует, что такие примеры доброты и отважности всё ещё существуют в нашем обществе, где каждый сам за себя и живёт по принципу «моя хата с краю».

А вот что советуют опытные кинологи в тех ситуациях, когда собака проявляет по отношению к вам агрессию и бросается на вас.

1. Старайтесь не допускать собак ближе 1,5-2 метров. Чтобы не подпускать собак к себе, вы можете кидать камни в сторону лап собак.

2. Не убегайте и не поворачивайтесь спиной к собакам. Когда они начнут громко лаять, не паникуйте, игнорируйте и идите дальше. Чем скорее вы покинете территорию стаи, тем быстрее животные успокоятся. 

3. Ни в коем случае не смотрите собакам в глаза.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", воспитание жестокости у женщин и собак в Анапе: комментирует специалист.

У вас были случаи, когда бродячие собаки нападали? Ваши истории пишите в комментариях, на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0