Анапа Пятница, 29 марта
Новый год, 16.12.2020 20:01

В Анапе опубликована новогодняя праздничная программа с 20 декабря по 14 января

В канун нового 2021 года онлайн-форматы праздничных мероприятий временно сменили традиционные. Юные и взрослые таланты Анапы готовы подарить атмосферу волшебной сказки. В декабре зрителей ждут интерактивные конкурсы, челленджи, видеоциклы спектаклей и концертов и другие уникальные творческие проекты.

С 20 по 30 декабря Городской театр покажет юмористический онлайн-проект «Анекдот под Новый год», музыкальный баттл-челлендж «С Новым шоу!» и новогодние скетчи «С лучшими друзьями». А 31 декабря в социальных сетях выйдет авторский театрализованный видеопроект «Операция «Масочный режим» или «Пати на хате» от режиссера народного театра миниатюр «Овация» Карена Саканяна.

С 8 по 23 декабря ЦК «Родина» представит видеоцикл «Маленькие комедии под Новый год» по мотивам любимых фильмов: «Чародеи», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Карнавальная ночь». С 15 по 31 декабря следим за музыкальным онлайн-проектом «Здравствуй, зимушка-зима!», в котором примут участие академический хор, ансамбли «Сюрприз», «Друзья» и «Гармония Орфея», и видеопроектом «Новогодние традиции» в 11 выпусках.

С 25 декабря ЦК «Родина» запускает общегородской челлендж поздравлений «С Новым годом, Анапа!», который объединит коллективы учреждений культуры, школы и всех желающих, приславших заявку и видеоролик с поздравлением в образах главного волшебника зимы и его внучки. Записи будут транслироваться на медиа-экране Театральной площади.

С 27 по 31 декабря выйдет цикл новогодних квест-спектаклей от образцового художественного театра-студии «Образ». В этом проекте зритель сможет не только смотреть спектакль, но и разговаривать с его героями.

31 декабря состоится литературно-музыкальная видео-гостиная «Я вам песенку спою про пять минут» участников НЛХТО «Парус».

С 21 декабря по 10 января на Театральной площади пройдут видео-трансляции новогодних песен и поздравлений «С Новым годом, детвора!» в исполнении известных детских вокальных ансамблей.

С 1 по 29 декабря ДК «Алексеевский» проводит онлайн-конкурс «Звездный карнавал» на лучший новогодний костюм и поздравление. А с 7 по 25 декабря проходит конкурс новогодних рецептов «Кто поспорит с Оливье», для участия в котором надо выслать на электронную почту ДК «Алексеевский» фотографию, название и описание праздничного блюда. В челлендже «Волшебное превращение» нужно снять себя на видео сначала в домашней одежде, затем в новогоднем костюме, и также отправить в ДК.

25 декабря библиотеки Анапы покажут выпуск библиогазеты «Читай, Анапа». С 12 декабря по 14 января можно посетить виртуальные выставки, зимние чтения, литературные вечера, поэтические баттлы и поучаствовать в викторинах, играх-спектаклях, турнирах знатоков.

С 28 декабря по 10 января в очном формате пройдет рождественская выставка-ярмарка «Новогодний сувенир» декоративно-прикладного творчества мастеров студии ДПТ «Деко».

С 15 декабря по 10 января на базе Анапской ЦКС пройдет I открытый (заочный) фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества «Старый Новый год». 14 января в социальных сетях ЦКС будет опубликован гала-концерт «Старый Новый год». С 22 по 25 декабря будет выходить развлекательная рубрика «Новогодний гороскоп».

С 5 по 7 января в Виноградной и Приморской ЦКСДК с. ВарваровкаДК «Алексеевский»ЦК «Родина» запланированы публикации праздничных онлайн-обращений и часов духовности «Светлый праздник Рождества».

С 25 декабря, 6 и 14 января выпуски творческого проекта «Дочки-матери» Первомайской ЦКС будут посвящены приготовлению праздничных блюд.

8 и 9 января участники народного творческого объединения социокультурной реабилитации «Дорога Добра» ДК «Молодежный» покажут рождественскую программу «Открылась миру чистота, мы встретили ночь Рождества»» и тематическую выставку творческих работ людей с ОВЗ «Мы нужны друг другу».

С 20 по 30 декабря и со 2 по 14 января учреждения культуры Анапы приглашают зрителей посетить свои страницы в соцсетях, чтобы посмотреть новогодние и рождественские онлайн-спектакли и сказки, театрализованные представления, развлекательные программы для детей и концерты.

Следите за страничками детских музыкальных школ и школ искусств Анапы. Нас ждут праздничные онлайн-концерты учащихся и преподавателей!

Организаторы онлайн-мероприятий будут рады участию анапчан в конкурсах, добрым комментариям, оценкам и репостам. Встретим этот Новый год вместе на общих онлайн-площадках!

Полный план мероприятий можно скачать по этой ссылке.

По материалам МБУК «Творческо-методический центр» подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", какими событиями запомнилась культурная жизнь Анапы в 2020 году?

Напоминаем, что сегодня, 16 декабря, отмечается день исследований. В Анапе удивительное рядом, можно самим прийти и увидеть живые кораллы, обитателей морских глубин и рыбОкеанариум "РИФ" приглашает анапчан и гостей курорта познать красоту подводного царства. 

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Новый год 2021

1
0