Анапа Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.09.2022 17:00

В Анапе открылась спортплощадка в районе улицы 40 лет Победы

Торжественное открытие новой спортплощадки состоялось 15 сентября в Анапе. Объект для активного досуга появился в районе улицы 40 лет Победы.

Основная часть площадки – универсальная полоса препятствий. Она поможет освоить основы военной подготовки и даст возможность проводить в Анапе всероссийскую «Гонку Героев». Не исключено, что на курорт приедут и участники национального чемпионата по гонкам с препятствиями.

Еще установлена площадка для воркаута – «Русский ниндзя» – а также скалодром, зона отдыха с лавочками и качелями, территория для занятий йогой.

Напомним, что на конкурсе, организованном Законодательным собранием края, Совет молодых депутатов Анапы вошёл в число лучших и выиграл 4 млн рублей. Как ранее писал «Блокнот», было принято решение, что эти средства пойдут на благоустройство нового спортивного пространства в районе спуска на 40 лет Победы.

Однако внешний вид спортплощадки не вызвал восторга у немалой части анапчан. Посмотрим, что будет дальше. Может быть, проводимые здесь соревнования изменят мнения жителей города-курорта.

Также напомним, что 15 сентября в Анапе торжественно открыли и Центр единоборств. Расположился он на улице Станичной.

Одновременно с этим в «Блокнот» обратилась читательница Ирина. Она прислала фото и видео территории рядом с Центром единоборств. Оказалось, что новый объект окружен грязью и кучами мусора.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапагрантСобытия: Спорт
1
1