Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 17.11.2021 08:30

В Анапе приступили к монтажу 50 новых контейнерных площадок

В Анапе с Роспотребнадзором согласовано 250 мест, где появятся новые контейнерные площадки для сбора бытовых отходов. В прошлом году их было смонтировано 33, в этом приступили к работам еще на 50 объектах.

При обустройстве площадок должны быть соблюдены все санитарные нормы. Кроме того, их обещают сделать максимально удобными и для коммунальщиков, и для жильцов.

Ранее «Блокнот Анапа» уже писал, что для выполнения этих работ был объявлен тендер на портале госзакупок. Общий размер муниципального контракта оценивался в сумму более 5,6 млн рублей. Это означает, что оборудование каждой площадке обойдется бюджету в 112 тысяч рублей.

Все новые площадки будут огорожены и закрыты от дождя. Их установка призвана улучшить санитарное состояние города, упорядочить сбор мусора и сократить время его вывоза.

Работы продолжатся и впредь. Всего в планах – оборудовать 1200 мест для сбора мусора в контейнеры, как в черте города, так и в сельских округах, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В Анапе удастся навести порядок с вывозом мусора? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусоркаСобытия: государственные закупкиОрганизации: бюджет
0
0