Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.08.2021 08:34

В Анапе прошёл турнир по дзюдо памяти Людмилы Запорожец

22-23 августа в спортивном комплексе «Рай» в Анапе проходил 5 открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения, юношей 2011-2012 годов рождения, посвященный памяти Людмилы Ильиничны Запорожец.

Свыше 200 спортсменов - представители 24 команд из Анапы, Темрюка, Новороссийска, Керчи, Ялты, Усть-Лабинска, Адыгеи, Ставропольского края, Адлер-Дагомыс, Липецкой, Курской и Ленинградской областей, Архангельска приняли участие в данном турнире. Организатором турнира выступила Федерация самбо и дзюдо г. Анапа.

Президент федерации дзюдо и самбо г. Анапа Олег Евгеньевич Журавлев и исполнительный директор федерации Расим Насибович Аскеров поприветствовали участников турнира и пожелали им успешного выступления. На турнире также присутствовали родные Людмилы Ильиничны: сын Запорожец Борис Викторович. Все присутствующие в зале минутой молчания почтили память безвременно ушедшей Людмилы Ильиничны.

После окончания церемонии открытия участники турнира, родные и близкие Людмилы Ильиничны возложили венок на ее могилу.

Схватки в этот день были эмоциональными. Накал страстей – безграничным. Но благодаря слаженной работе судейского корпуса все схватки были отслежены судьями строго в соответствии с правилами проведения соревнований

Воспитанниками ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» спортивного клуба «Дельфин» были показаны следующие результаты :

Среди девушек 2009-2010 г.г.р.

1 место – Асанова Амина,

Кузьмина Эвелина

2 место Маслова Мария

3 место – Кичкина Элина

5-6 место - Гусева Полина

Фирсова Анастасия

Среди юношей 2009-2010 г.г:

1 место – Пучков Марк

3 место – Васильев Владислав

Шутов Максим

Сюпреев Максим

Мацкан Ярослав

Хоролец Владимир

5-6 место – Евсюков Егор

Среди юношей 2011-12г.г:

1 место – Маслов Кирилл, Мигачев Аким, Маслов Никита, Сычугов Вильям

2 место – Асатрян Арсен

3 место – Гусев Кирилл, Аветисян Давид, Пучков Арсений, Цоколенко Максим

5-6 место -Меджитов Эмиль

Шинкаренко Ростислав

Во второй день соревнований проводился командный турнир. Анапская команда, составленная исключительно из воспитанников спортивного клуба «Дельфин», заняла второе место, в упорной борьбе проиграв команде Адлер-Дагомыс. На третьем месте вторая команда Адлер-Дагомыс.

Воспитанники тренируются под руководством Аскерова Расима Насибовича, Тенишева Рената Фаритовича и Аскерова Руслана Расимовича.

Среди ваших друзей есть дзюдоисты? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По материалам пресс-службы СК "Рай" подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, как мэр Анапы и начальник полиции спасли женщину из потока бурлящей воды, а также где в Анапе открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2