Анапа Пятница, 26 апреля
Здоровье, 28.01.2022 22:00

В Анапе сделали прививку «Спутник-М» десятикласснице, которая хочет стать врачом

В Анапе одной из первых, среди молодёжи, прошла вакцинацию от коронавирусной инфекции Арина Осипова. Она учится в десятом классе и хочет стать врачом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта Анапа 28 января 2022 года.
«У меня вся семья уже сделала прививку, прошла ревакцинацию, поэтому я хочу, как и они, защитить себя», – пояснила Арина.
«Если до 16 лет мы сделали все прививки, которые положено, значит, надо было сделать и эту. Я доверяю и врачам, и науке, и специалистам и хочу, чтобы ребенок у меня не болел», – рассказала мама Арины Анжелика Осипова.
110 комплектов вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник-М»)  поступили в арсенал горбольницы Анапы, которые хранятся при минусовой температуре –18 градусов. Препараты уже доставили в сельские медицинские учреждения, а также в детскую поликлинику.

Детям и подросткам с 12 до 17 лет включительно можно пройти вакцинацию в детской поликлинике. Вакцинацию можно сделать только с письменного согласия родителей или законного представителя ребенка, причем в его присутствии.

По информации мэрии Анапы, чтобы пройти вакцинацию, ребенку с родителем или законным представителем нужно обратиться с понедельника по пятницу с 10-00 д0 17-00 в кабинеты № 302 и 307 детской поликлиники. 

Документы, которые нужно иметь при себе:

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт (если ему исполнилось 14 лет);
-  полис ОМС;
- СНИЛС;
-  паспорт законного представителя.

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

28 января в Анапе зарегистрировано 49 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", что в хуторе Воскресенском и в Пятихатках люди сами убирают с дорог глыбы льда и снега. Анапчане рады снегу, но только не работе коммунальщиков.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
События: прививкаСобытия: эпидемияМеста: АнапаОрганизации: вакцинация
0
0