Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 13.12.2022 20:11

В Анапе суд оштрафовал «Планету Океан» на 500 тысяч рублей и конфисковал у нее льва Тиграна

Мировой судья судебного участка №1 Анапы принял решение, что лев Тигран содержался организацией «Планета Океан» в ненадлежащих условиях. В результате компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей, а животное конфисковали.

Речь идет об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.35 КоАП РФ – «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений». Ранее дело было возбуждено природоохранной прокуратурой, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Также по решению суда лев подлежит конфискации.

Кроме того, по данным Федеральной службы судебных приставов региона, сейчас африканский лев Тигран находится на ответственном хранении в одной из организаций города-курорта. Постановление, выданное тем же судебным участком №1 Анапы о наложении ареста на животное, поступило приставам в октябре этого года. Инициатором выступила Анапская межрайонная прокуратура.

В присутствии понятых судебный пристав составил акт о наложении ареста на льва. Ответственным хранителем был назначен учредитель организации, где лев содержался и ранее. Дальнейшие проверки сохранности Тиграна, проведенные судебными приставами, показали, что животное никуда не перемещали.

Напомним, что, как ранее писал «Блокнот Анапа», по решению суда выставочный комплекс «Планета Океан» подлежит сносу. Демонтаж должен быть произведен за счет нынешнего владельца компании Виктора Рожкова.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: прокуратураОрганизации: судОрганизации: помощь животным
2
0