Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2021 21:30

В Анапе умелец смастерил «велокайт» – видео

В соцсетях появилось видео, где на пляже в Анапе испытывают необычный транспорт. Не исключено, что когда-нибудь это станет профессиональным спортом.

Мужчина, запечатленный в ролике, сидит на некоем подобии 3-колесного велосипеда, только колеса у транспорта широкие. Кроме того, у него нет и руля в привычном понимании. Управляет анапчанин передним колесом при помощи ног.

ВИДЕО

А руки у него заняты. В них он держит стропы небольшого парашюта. Именно парашют является движущей силой для необычного транспорта, пишет «Кубань ТВ».

Поскольку ветер в день съемок был довольно сильным, то и двигался 3-колесник довольно резво. Так что, чтобы им управлять, нужна сноровка и хорошая реакция.

Исходя из того, что «мотором» транспорта является парашют, можно сделать вывод, что это некая разновидность такого вида спорта, как кайтинг (от английского kite – воздушный змей). В последние лет 10 он становится все популярнее.

В свою очередь, кайтинг подразделяется на кайтсерфинг, кайтбординг и айскайтинг. Все зависит от того, на чем стоит (сидит) спортсмен и по какой поверхности передвигается – вода или лед.

А то, чем занимается анапчанин, можно условно назвать велокайтинг, сендкайтинг или бичкайтинг. То есть, кайтинг на велотележке по песку или по пляжу. В таком случае саму 3-колесную тележку вполне можно именовать «велокайт». Впрочем, возможны иные варианты.

Не будем исключать, что в ближайшие годы велокайтинг начнет набирать популярность. И чем черт не шутит, может, он и вовсе станет профессиональным видом спорта.

Вы бы покатались на велокайте? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: изобретатель События: Спорт
0
0