Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 15.01.2023 11:08

В Анапе установили 520 контейнеров для сбора пластика

На сегодняшний день на территории Анапы и Анапского района установлено 520 контейнеров для сбора пластика.

На площадках для мусорных контейнеров в Анапе и сельских округах желтые сетчатые баки появились благодаря федеральной субсидии, выделенной в рамках национального проекта «Экология». В эти контейнеры следует выбрасывать пластиковые пакеты, бутылки, емкости от бытовой химии и косметики. Словом, всё то, что сделано из пластика. Об этом сообщает "Чисто Анапа".

Анапа входит в зону деятельности регионального оператора «Экотехпром». Вывозит пластик с контейнерных площадок отдельный мусоровоз.

Артём Моисеев, вице-мэр г-к Анапа, пояснил:

- Нацпроект «Экология» важен для Анапы. Установка контейнеров для пластика - это всего лишь начало комплексного проекта формирования экологической среды.

Затем везде будут установлены контейнеры для смешанного мусора и раздельно накопленных отходов — бумаги, стекла. Предстоит сформировать логистические цепочки вывоза и переработки и, что самое важное, - привычку у всех граждан разделять мусор, - заключил он.

Собранный пластик увозят на межмуниципальный полигон ТКО. Сырье выгружают отдельно от несортированных отходов, а затем проводят досортировку по разным видам – бутылка, ПЭТ-тара, канистра. И только после этого отходы увозят на переработку.

В прошлом году наш регион получил субсидию, чтобы приобрести контейнеры в рамках нацпроекта. Из федерального бюджета выделили более 70 млн рублей. Средства распределили между 41 районом края.

Ранее мы писали, что осенью на дороги Анапы выйдет 300 новых современных автобусов. А также

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: мусор
2
0