Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 03.01.2022 09:30

В Анапе устраняют последствия ливней

В эти дни в Анапе устраняют последствия сильных ливней. Из-за обильных осадков почва вобрала в себя большое количество влаги, в низинных участках некоторых населённый пунктов скопилась вода.

Особенно пострадали дворовые территории, не оборудованные водоотводными стоками в станице Анапской по ул. Советской, Лермонтова, Зеленой, Станичной, вода также скопилась в Алексеевке.

Чтобы ликвидировать последствия стихии, ведётся расчистка русла речки Безымянной.

Службы спасения откачивают воду: в работе участвуют около 10 единиц техники, 10 человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, в этот раз, во время ливней, удалось избежать подтоплений на одних из самых уязвимых участках — Пионерском проспекте и Витязево.

Это стало возможным благодаря строительству и расчистке водоотводных каналов.

Работы по защите территорий от ливневых и паводковых вод ведутся и далее.

В новый генеральный план Анапы заложено строительство сетей ливневой канализации, протяженностью более 1000 км, а также водоотводных каналов в сельских округах.



На фото: работа по устранению последствия ливней. Фото пресс-службы администрации Анапы

Напомним, что из-за ливней в Анапе городское кладбище ушло под воду, а в Сукко река вышла из берегов.

В конце 2021 года стихия залила не только улицы города, но и привела к выходу из строя систем энергообеспечения. Во многих домах Анапы, читатели писали, что сидели двое суток без электроэнергии и без тепла, а у некоторых не было воды.

Новогодние инсталляции в лаунж-зоне разрушены штормом и дождями, качели и ёлки стояли в воде. Некоторые дома в Витязево оказались в воде и без электричества. В редакцию "Блокнота" написали жители улицы Горького, они пожаловались, что подвал залило, из подъездов не выйти ни в магазин, ни мусор вынести.

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: непогодаСобытия: Благоустройство
1
0