Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 24.12.2021 08:30

В Анапе за торговлю в неположенных местах наложено штрафов на 1,6 млн рублей

За 2021 год в Анапе выявили 94 факта незаконной продажи алкоголя. Составлено 114 административных протоколов, из оборота изъято около 7 000 литров контрафактной продукции.

Кроме того, в городе были выявлены факты незаконного использования товарных знаков правообладателей. Действиями нарушителей последним причинен ущерб на сумму более 9 млн рублей.

В итоге возбуждено 2 уголовных дела. По ним из оборота изъято 605 единиц промышленных товаров – обувь, куртки, сумки, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Такие данные прозвучали сегодня на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Председательствовал на нем вице-мэр Анапы Виталий Воронов. В работе приняли участие представители профильных управлений, полиции, а также Роспотребнадзора.

– Анапа, прежде всего, курорт семейного отдыха. И наша общая задача: максимально обезопасить отдыхающих от контрафактной продукции, угрожающей здоровью. Поэтому в праздничные дни я прошу в этой части усилить контроль, проводить больше рейдовых мероприятий, – подчеркнул вице–мэр Виталий Воронов.

Кстати, накануне «Блокнот Анапа» писал, что полиция из незаконного оборота изъяла более тонны контрафактного алкоголя. В нарушении закона уличили двух предпринимателей, работающих на улицах Шевченко и Красноармейской.

А сотрудники департамента потребсферы Краснодарского края выявили в Анапе факт несоблюдения антиковидных требований. В ресторане Cheezetta не соблюдали масочный режим. Владельцам заведения грозит штраф.

Кроме того, накануне на сессии Совета Анапы депутаты определялись, на что пойдут бюджетные средства в 2022 году.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: алкогольМеста: ТорговляСобытия: Административный штраф
0
0