Анапа Среда, 01 мая
Происшествия, 04.09.2019 17:00

В Анапе задержали лжеполковника, находившегося в федеральном розыске

В Анапе участковый задержал 42-летнего жителя села Супсех, который был одет в форму вооруженных сил с погонами полковника. Задержанный сказал, что является участником различных общественных организаций. По его словам, он имеет право носить форменное обмундирование и специальное звание, однако звания полковника ему в законном порядке присвоено не было.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина не имел никакого отношения к силовым ведомствам. Кроме того, анапчанин находится в федеральном розыске с мая текущего года. Задержанный подозревается в совершении преступления по статье 322.2 Уголовного кодекса «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

За незаконное ношение формы правоохранительных органов в отношении подозреваемого составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 17.12 КоАП РФ. Самого задержанного передали инициаторам розыска. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Елена Западнова

Ранее "Блокнот Анапа" писал про 8 уловок мошенников, на которые ведутся даже очень умные анапчане.

Читайте также: В Анапе за пьяным водителем полиция устроила ночную погоню со стрельбой.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0