Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 06.09.2021 18:30

В Анапе задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В отдел МВД России по городу Анапе обратилась 28-летняя жительница СОТ «Здоровье». Она заявила об угоне ее автомобиля Audi 80 1991 года выпуска.

По словам женщины, машина была припаркована возле дома. А вот дверь автомобиля она почему-то не закрыла. Сумма ущерба составила 85 000 рублей.

Сотрудники полиции Анапы провели необходимые мероприятия и обнаружили угнанный автомобиль в 2,5 километрах от места угона, застрявшим в колее. Машина была возвращена законной владелице.

Участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний житель СНТ «Автомобилист». Его задержали по месту жительства и доставили в отдел МВД. Там парень признался в преступлении.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Пока же ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

А вы всегда запираете свой автомобиль? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте житель Ставрополья продавал позолоту под видом золота.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0