Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 25.04.2023 13:20

В Анапе завершается подготовка к рекультивации закрытого мусорного полигона

Мусорные свалки рекультивируют в пяти районах Кубани. Разработка документов по полигонам в Анапе, Успенском, Кореновском, Белореченском районах и Апшеронске уже находится в завершающей стадии, проекты проходят Главгосэкспертизу.

– В этом году мы прорабатываем возможность рекультивации всех закрытых объектов обращения с ТКО на территории региона. Сейчас идут проектные работы по рекультивации пяти исчерпавших свой ресурс свалок. Ряд документов уже находится на завершающих стадиях и проходит Главгосэкспертизу и Государственную экологическую экспертизу, — сообщил вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин.

Также продолжается работа по получению федеральной поддержки на ликвидацию свалок в Новороссийске, Приморско-Ахтарске и Крымске. Росприроднадзор ведет обследование для определения степени накопленного вреда окружающей среде.

Также ликвидируют полигон в селе Кабардинка. По проекту «Чистая страна» такие же работы ведут в Горячем Ключе, Краснодаре и Славянском районе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что ребенок в городе-курорте стал инвалидом из-за врачебной ошибки. Прокуратура добилась удвоение компенсации ему.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: спецпроектыСобытия: рекультивация свалкиМеста: мусор
0
1