Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.12.2021 10:30

В Анапе житель Тюмени украл у своего знакомого более 170 000 рублей

32-летний житель Тюмени приехал в Анапу и помогал анапчанину по хозяйству, после чего украл его имущество и списал деньги с карты. Общая сумма ущерба составила более 170 000 рублей. Об инциденте полицейским рассказал сам потерпевший несколько дней назад.

Мужчина пояснил, что из его домовладения пропала золотая цепочка, два мобильных телефона и пауэрбанк.

В ходе поисков полиция установила, что к преступлению причастен 32-летний мужчина. Его задержали при покупке билета на поезд и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Оказалось, что подозреваемый регулярно покупал продукты для потерпевшего. Он знал пароль от банковской карты, обналичил деньги в банкомате, украл вещи и хотел уехать к себе домой. Но был задержан.

Сейчас на него заведено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ - кража. Тюменцу грозит до 6 лет лишения свободы.

На данный момент он заключен под стражу.

А вы доверяете кому-либо свою банковскую карту, чтобы ей расплачивались? Даёте ли вы кому-нибудь пароль от неё? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот" писал, что ураган наделал в Анапе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
банковские карты События: Кража
1
0