Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.10.2020 10:33

В Анапской сгорел магазин, а в Уташе загорелся мусор

За прошедшую неделю произошло несколько пожаров в п. Уташ, Юровке и станице Анапской.

Так, в поселке Уташ, в результате поджога сгорел продуктовый магазин: огнем уничтожена кровля и часть здания на площади 150 квадратных метров. Ущерб от пожара оценивается в 3 млн. рублей. В станице Анапской воскресным вечером в 22.34 загорелся строительный мусор, а следом деревянный навес, примыкающий к дому. Общая площадь пожара составила 25 кв.м.

Пожарные в течение 15 минут локализовали и потушили огонь, Погибших и пострадавших нет, эвакуирован 1 человек, спасено имущества на 3 млн. рублей. Причина пожара устанавливается.

Двумя днями ранее произошел пожар в магазине «Аннушка» в Юровке. В результате КЗ электропроводки произошло сильное задымление. Прибывшие по вызову пожарные подразделения ПЧ - 36 и ОП -179, в течение пяти минут полностью ликвидировали возгорание.

Печальная статистика: за 9 месяцев 2020 года в Анапе произошло 412 пожаров и возгораний. Из них 82 - пожары с большим материальным ущербом, гибелью и травмированием людей, на которых 5 человек погибли и 5 получили ожоги и травмы различной степени тяжести. 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось количество пожаров и возгораний бесхозных строений и мусора без материального ущерба, их число составило 238.

По информации ОИ и СО (пресс- служба) на территории г.-к.Анапа ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г.Анапа подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", интернет-знакомому предложили встретиться в Анапе и развели на 112 тысяч рублей.

Если у вас есть проблемы, которые вы не можете решить, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1