Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2020 17:30

В Благовещенской под Анапой планируют построить храм и обновить дорогу на Бугазскую косу

8 декабря мэр Анапы Василий Швец в станице Благовещенской, в местом ДК, провел встречу с жителями. Вопросы, обсуждаемые на встрече, касались благоустройства, сферы ЖКХ. Также был рассмотрен вопрос возведения нового православного храма.

Этот вопрос поднял Алексей Слепченко. Он считает, что храм сможет стать новой достопримечательностью станицы. Василий Швец рассказал, что осмотрел земельный участок на улице Таманской, где, вероятно, начнётся строительство храма. Но будут рассматриваться и другие места под постройку. Окончательное решение примут сообща, вместе с жителями.  

Виталий Фортуна попросил передать ему земельный участок сельхозназначения, чтобы открыть крестьянско-фермерское хозяйство. Василий Швец посоветовал Виталию зарегистрировать свое КФХ и официально подать заявку на участок – её рассмотрит управление имущественных отношений. Фермеру окажут и консультационную помощь.

Нина Миклина подняла вопрос о капремонте и расширении дороги, которая ведёт на Бугазскую косу. На это Швец ответил, что сейчас в разработке находится проект комплексного развития территории на окраине населённого пункта. Глава города сказал, что на том участке не будет жилья: только курортно-туристическая инфраструктура. Реконструкцию дороги также рассмотрят.

В числе проблем, которые обсуждали, были: дефицит медицинских кадров, необходимость в ремонте дорог и благоустройстве территорий. Они будут в дальнейшем контролироваться.


По материалам пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе на улице Объездной восстановили аллею.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Этим летом вы были на Бугазской косе? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0