Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 25.11.2021 13:30

В «Экотехпроме» рассказали, как в Анапе можно вывезти строительный мусор

Ситуация с вывозом мусора в Анапе сложилась неоднозначная: в обычном порядке компания "Экотехпром" вывозит только твёрдые коммунальные отходы. А что же делать тем, кто проводит ремонт в квартире и хочет вывезти строительный мусор, не нарушив при этом закона и не создав конфликтную ситуацию?

При звонке по номеру телефона +7 (861) 201-89-99 в компанию "Экотехпром" вам ответит робот, который скажет, что для вопросов, касающихся вывоза строительного мусора, следует нажать на кнопку "3".

Нажимаем и после ожидания нам ответил диспетчер.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы вывезли строительный мусор? Можно ли складировать его на площадке рядом с контейнером?

Отвечает диспетчер "Экотехпрома": Тот, кто выкидывает строительный мусор, сам должен позаботиться о том, чтобы заказать машину для вывоза такого мусора. Скидывать строительные отходы на контейнерную площадку не следует - это совершенно другой тип отходов. Региональный оператор отвечает только за то, что находится в баках - твёрдые коммунальные отходы. В нашей компании есть услуга по вывозу промышленных, в том числе и строительных отходов - в этом случае заключается отдельный договор между компанией и физическим лицом, в индивидуальном порядке для каждой квартиры.

Также возможен вариант, что управляющая компания МКД заключает договор на вывоз мусора с нашей компанией, в котором прописывается условие вывоза мусора и строительных отходов в том числе. Например, в УК "Крымский вал" этот вопрос обсуждается среди жильцов, и люди будут голосовать, чтобы в тариф был включён не только вывоз ТКО, но и строительного мусора.

А вы удовлетворены работой компании "Экотехпром"? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусор
2
1