Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.04.2020 14:08

В Краснодарском крае прибавилось заболевших COVID. В Анапе новых заразившихся нет

В Анапе на сегодняшний день новых заразившихся коронавирусом нет. Об этом свидетельствует статистика оперативного штаба, опубликованная на сайте администрации Краснодарского края. Как выглядит ситуация в нашем регионе сегодня?

30 новых случаев заболевания СOVID-19 выявлено на сегодняшний день. Эти пациенты в возрасте от от 19 до 76 лет контактировали с ранее заболевшими.

География вновь установленных случаев заражения такова: в Краснодаре - 19 установленных случаев заболевания, в Кореновске, Ейске, Белореченском и Калининском районах - по 2 заболевших. В Приморско-Ахтарском, Динском и Староминском выявлено по одному случаю.

Пациентов с подтвержденным COVID-19 в Краснодарском крае на сегодняшний день почти три сотни, а если быть точными - 290 пациентов.

Выписано в связи с выздоровлением- 49 человек.

Умерло - 3 человека. 

В тяжелом состоянии - 19.

Состоянии средней степени тяжести определено у 130 пациентов.

Статистика на 17.04.2020. В связи с ухудшившимся самочувствием за этот период в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 поступило 1193 обращения, в том числе 185 детей. 

Стационарное лечение в настоящее время проходит 498 пациентов ( в т.ч. 69 детей).

По месту жительства наблюдаются 6638 человек.

Роспотребнадзора регулярно проводит исследования, которых насчитывается уже 21942, а лабораториями минздрава проведено 19799 исследований.

Обсерватории- там пребывают в настоящий момент 205 человек . Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. Об этом сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Согласно статистическим данным эпидемиологическая обстановка в крае  выглядит относительно спокойно. Так может пора открывать в городе большинство предприятий и компаний? Конечно, с соблюдением всех новых требований, учитывая общую ситуацию в стране. Наверное есть резон оставить пропускную систему при въезде в город, отправлять на 14 дневную самоизоляцию прибывших из других регионов людей. 

А "Блокнот Анапа" желает своим читателям здоровья, терпения и оптимизма. Будьте здоровы и читайте наши новости.

А вы чаще смотрите статистику по заболеваемости в мире, регионе или вас волнует только ситуация в Анапе? Как вы думаете, занижают ли данные по заболеваниям в России, чтобы не создавать паникик? Оставляйте свои комментарии под статьёй или присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.  

Любовь Рулевская

Как ранее писал "Блокнот Анапа", куда увезли из Анапы пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция. В городской больнице Анапы появился портативный аппарат ИВЛ.

Читайте также: не повторится ли на Пасху в Анапе ситуация, как в Вербное воскресенье? В Краснодарской больнице БСМП зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
2