Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2020 20:05

В одном из дворов Анапы снесли старую детскую площадку, а новую не построили

Читатель "Блокнота" Сергей Сергеев, житель одного из домов в 12 микрорайоне, рассказал, что в их доме проживают в основном люди пожилые, но неравнодушные. Вот почему у него возникла идея заняться цветоводством во дворе, мол ему руки размять, а бабушкам радость доставить. Но вот есть одна проблема - недостроенная детская площадка. 

Сергей бросил клич в соцсетях, чтобы анапчане помогли с саженцами цветов, кому не жалко поделиться. Добрые люди уже помогли большим количеством саженцев, дали адреса, свои телефоны. Однако загвоздка с благоустройством двора в другом:  зимой была снесена детская площадка рядом с 37 домом, которую до сих пор никак не установят.

Вот и обратился Сергеев в редакцию:
- Вы бы нам очень помогли, если бы сняли репортаж вот про этот ужас, который творится в нашем дворе с 27 декабря. Детям приходится играть в щебне и на куче земли, двор не можем привести в божеский вид. Может, хоть благодаря журналистам обратят на нас внимание и что-то с сдвинется с места. Как говорит читатель, все в курсе проблем, но никто не знает когда дети снова смогут выйти во двор. 

Обычно, на таких плакатах с проектами пишут, что объект будет построен например к какой-то знаменательной дате или просто срок строительства указывают. В своем видео обращении читатель упоминает всех, кроме своего местного депутата, который и должен продвигать интересы жителей в муниципалитете.

Искренне надеемся, что городские власти и депутат этого избирательного округа обратит внимание на проблему и скажет хотя бы своим избирателям, когда воплотят в жизнь нарисованный на плакате проект? Тем более, что и сами местные жители не ленятся и садят деревья и цветы, благоустраивая свой родной двор.

Есть в Анапе и те, кто обдирает клумбы, но есть и другие, которые активно засаживают цветами клумбы во дворах.

Почему-то вспомнилась фраза - символ социалистического оптимизма из творчества Маяковского: "Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!". 

Возможно, потому, что на дворе уже практически май, и многие помнят майские демонстрации с яркими шарами и цветами. А как отметят в этом году анапчане майские праздники? Но наш город хорош в любое время года, и хочется, чтобы всем нам было здесь комфортно. Поэтому надеемся, что инициатива жителей дома 37 в 12 микрорайоне будет всё-таки поддержана депутатами вместе с администрацией города и на месте старой детской площадки в самое ближайшее время построят новую.


Любовь Рулевская, Роман Карпачев

Как вы считаете, почему анапчане чаще обращаются к журналистам, а не к депутатам? Если вам есть что сказать, оставляйте свои комментарии под статьёй или присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал, как сотрудниками полиции был задержан продавец пропусков, который просил за документы 8 тысяч рублей. Сотрудниками полиции Анапы сведения в пропусках сверяются с единой базой данных

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
1