Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2023 12:59

Василий Швец уверен: специалисты в области виноградарства будут востребованы на рынке труда

В Анапе порядка 30 тысяч га закреплено, как виноградопригодные земли. При этом отрасль испытывает сильный дефицит кадров.

Сумеют ли найти рабочие места студенты, которые поступили в открывшийся на базе Анапского сельскохозяйственного техникума учебный центр? Такой вопрос задали представители СМИ мэру города.

– У нашего региона огромный потенциал для развития виноградарства и виноделия, и сегодня отрасль набирает гигантские обороты, – подчеркнул Василий Швец. – В крае ежегодно высаживают по 2 тысячи гектаров новых виноградников. Только в новом генплане Анапы закреплено порядка 30 тысяч гектаров виноградопригодных земель.

Мэр высказал мнение, что в ближайшие 10 лет отрасль будет серьезно развиваться. В числе прочего будут появляться новые винодельни и смежные предприятия.

Естественно, им будут нужны специалисты. А сегодня отрасль, по мнению градоначальника, испытывает острый дефицит кадров. И вопрос этот будет актуален ещё долго. Поэтому трудоустройство будущим виноградарям и виноделам гарантировано, считает Василий Швец.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что в городе закрыты почти все бесплатные туалеты. Наше издание разбиралось в причинах.

Кроме того, блогера Алексея Щетинина будут судить в Краснодаре. В числе прочего, он при задержании ранил двух анапских полицейских.

А еще, транспортную отрасль города-курорта ждет серьезная ренования. Планируется, что осенью на дороги Анапы выйдет 300 новых современных автобусов.

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: Рынок трудаОрганизации: вакансииПродукты: вино
3
0