Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2020 13:00

ВДЦ «Смена» под Анапой подписал с Роскосмосом соглашение о сотрудничестве

В ВДЦ «Смена» в Сукко под Анапой с 20 по 27 июля проходила онлайн-программа при участии Роскосмоса. 23 июля было подписано соглашение о сотрудничестве между государственной Корпорацией по космической деятельности «РОСКОСМОС» и ВДЦ «СМЕНА» в онлайн – формате.

Игорь Михеев - директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации отметил в прямом эфире:

«Мы очень рады возможности сотрудничества, будем дальше продолжать и развивать его. Надеюсь, что в следующем году мы запланируем очные смены, публичные, массовые, интересные для всех. Для нас, как для министерства, такие события профессионально важны, когда образовательные организации любого профиля идут во взаимодействие с крупными стратегически важными партнерами, корпорациями - такими как «Роскосмос».  Надеюсь, что в 2021 году мы запланируем очные смены и они будут более публичными и интересными для всех!»

Дмитрий Шишкин - директор Департамента развития персонала и сопровождения проектов Госкорпорации «Роскосмос», в свою очередь, напомнил о стратегической важности сотрудничества двух организаций.

Руководитель ВДЦ «Смена» Игорь Журавлёв рассказал, как проходила тематическая онлайн-смена:

"20 июля во всероссийском детском центре «Смена» проходила онлайн-смена, которая реализуется совместно с Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и Госкорпорацией «Роскосмос». Участниками этой смены были 260 школьников из 50 регионов России в возрасте от 12 до 16 лет, а также ребята из Японии Беларуси".

Об этом сообщает пресс-служба ВДЦ "Смена".

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские детские здравницы планируют открыть для отдыхающих из других регионов.

А вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок попал в "Смену"? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1