Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2020 07:00

Вениамин Кондратьев в июле занял второе место среди губернаторов ЮФО

Губернатор Краснодарского края в рейтинге сервиса «Медиалогия» оказался на втором месте в Южном федеральном округе по результатам июля. По традиции, лидерство он уступил главе Крыма Сергею Аксенову.

Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости и популярности в СМИ глав регионов. По данным сервиса, у Вениамина Кондратьева в июле было зафиксировано 10 226 сообщений. По этому показателю он немного уступил губернатору Ростовской области Василию Голубеву, у него 10 716 сообщений. Но по медиаиндексу, который учитывает еще и цитируемость глав регионов, позитив-негатив, упоминание в соцсетях и так далее, Кондратьев все-таки оказался на втором месте. Лидерство уже несколько месяцев не упускает руководитель Крыма Сергей Аксенов.

Среди сообщений, которые оказались наиболее цитируемыми у главы Кубани, это, в первую очередь, ужесточение правил застройки региона. Напомним, что именно критика в этом вопросе стала причиной для добровольной отставки экс-мэра Анапы Юрия Полякова. На днях исполняющим обязанности главы города-курорта был утвержден вице-губернатор Василий Швец.

Также популярность Кондратьева в СМИ и соцсетях объясняется режимом повышенной готовности из-за коронавируса. Желающие отдохнуть в Краснодарском крае зондируют этот момент, естественно, в первую очередь, ориентируясь на высказывания губернатора. А он заявил, что этот режим продлен на Кубани до 21 августа.

Еще одно громкое сообщение, поступившее от Вениамина Кондратьева, касается многодетных семей. По его словам, они смогут получать земли в любом муниципалитете края без привязки к прописке по месту жительства. Кроме того, упрощена процедура получения земли.

А вот что касается ТОП-10 губернаторов по всей стране, то тут глава Кубани в этот раз в рейтинг не попал. Возглавил десятку в очередной раз мэр Москвы Сергей Собянин, опередивший по медиаиндексу главу Хабаровского края Михаила Дегтярева и Московской области Андрея Воробьева.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Вениамин Кондратьев опроверг слухи о введении нового карантина на Кубани в сентябре.

А вы следите за сообщениями губернатора? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2